I.C. Via F. Laparelli, 60

Organigramma

ORGANIGRAMMA A.S. 2022/2023

Dirigente ScolasticoMarilena Pera
Primo Collaboratore del DirigenteAntonella Scelzo
Secondo Collaboratore del DirigenteMargherita Morichi
D.S.G.A.Silvia Fondi
Ufficio Didattica e ProtocolloA. Strocchia, P. Staropoli
Ufficio del PersonaleM. Di Lonardo, M. Cosenza, F. Iavarone
Referente Plesso PavoniC. Altobelli, L. Fioretti
Referente Plesso BeccadelliT. Ferosi
Referente Plesso MenasF. Fiore
Referente Plesso DeleddaG. De Lio, A. Madeo
Referente Plesso ManciniF. Migliarucci
Referente Plesso ReyF. Bove
InfanziaD. Miele

Coordinatori Scuola Secondaria

I AFIORETTIII AGRISANTIIII AFESTUCCIA
I BDI PACEII BLODOLAIII BMAIURI
I CGARRAMONEII CAMATIIII CDE GRAFENSTEIN
II DGIANNETTIIII DRAPUANO
  III EBATTISTA
 I G VITALE II G GAROFALO IIIGD’APUZZO
I HDI BLASIOII HTROVATOIII HFIORE
II NDI PONZIOIII NMAROTTA
I OGABRIELEII OFRACCOLAIII OFEROSI

COORDINATORI

COORDINATORI SCUOLA SECONDARIAArea scientifico-tecnologicaMarina Petrucci
 Area umanistico-letterariaFelicia Fiore
 Area linguisticaGiusi Rapuano
 Area motoriaAntonella Grisanti
 Area sostegnoGiovanni De Rosa
Fabio Di Franco

INTERCLASSE CONGIUNTO

CLASSIPRESIDENTESEGRETARIO
PRIMAMIGLIARUCCILAINO
SECONDASCELZOTODISCO
TERZABOVETIRANTE
QUARTADI SALVOCERRONE
QUINTAPOLISENALIVIERO
SCUOLA DELL’INFANZIA  FARINA  LANCIA

PRESIDENTI INTERCLASSE PRE PLESSO

CLASSIDELEDDAREYMANCINI
PRIMAFERRARODE PAOLISSANZI
SECONDAGERMANIBARNIGENOVESE
TERZAVENCILORIATRENTINI
QUARTAMAZZENGADI STEFANOBRANCALEONI
QUINTATAMBASCOVITALITICAMMISA

FUNZIONI STRUMENTALI – COMMISSIONI

AREA FUNZIONI STRUMENTALICOMMISSIONI
PTOFPELUSO N.RAPUANO- FABIANO FATTORI – CASELLI
INCLUSIONE PRIMARIA / SECONDARIASANZI – MIELEDi SALVO – DI FRANCO -DE ROSA G.
CONTINUITA’ PRIMARIATRENTINIMIGLIARUCCI –  VIZIANI FERRARO –  PETRERI 
CONTINUITA‘ SECONDARIAGIANNETTI LODOLAFEROSI –BUTTARAZZI
ORIENTAMENTOGIANNETTI LODOLACAPOCCIA
INVALSI D’APUZZO – DE PAOLIS
TECNOLOGIACAPOCCIAPAVAN
COMMISSIONE ELETTORALE per elezione rappresentanti di classe   AMATI COSENZA FABIANO
COMMISSIONE VIAGGI D’ISTRUZIONE RAPUANO PELUSO N. CASELLI FABIANO CECCARONI VITALE G.
COMMISSIONE VALUTAZIONE 2 DOCENTI NOMINATI DAL Collegio   RAPUANO FEROSI
COMMISSIONE BULLISMOLANZETTATERSIGNI, DI BARI, FEROSI, FIORE, FIORETTI, DI PACE, MIGLIARUCCI, VIZIANI, BOVE, MIELE, SANZI

REFERENTE Educazione Civica: A. GABRIELE

ANIMATORE DIGITALE: CAPOCCIA

Ultimo aggiornamento

15 Settembre 2022, 06:41