I.C. Via F. Laparelli, 60

Organigramma

ORGANIGRAMMA A.S. 2021/2022

Dirigente ScolasticoMarilena Pera
Primo Collaboratore del DirigenteAntonella Scelzo
Secondo Collaboratore del DirigenteMargherita Morichi
D.S.G.A.Lorena Ciliani
Ufficio Didattica e ProtocolloA. Cerciello, P. Iovane, N. Manenti
Ufficio del PersonaleM. Di Lonardo, M. Cosenza, A. Alfieri
Referente Plesso PavoniA. Di Pace, L. Fioretti
Referente Plesso BeccadelliT. Ferosi
Referente Plesso MenasF. Fiore
Referente Plesso DeleddaC. Viziani
Referente Plesso ManciniF. Migliarucci
Referente Plesso ReyF. Bove
InfanziaD. Miele

Coordinatori Scuola Secondaria

I APETRUCCIII AFESTUCCIAIII ACASELLI
I BDI PACEII BMAIURIIII BBATTISTA
I CLODOLAII CCIRCELLAIII CPELUSO
I DFIORETTIII DRAPUANOIII DGIANNETTI
  II EGARRAMONEIII EPAVAN
    III FDE GRAFENSTEIN
I GD’APUZZOII GCALISTIIII GFATTORI
I HBUTTARAZZIII HFIOREIII HFIORE
I NMARRAII NSICILIANOIII NDI PONZIO
I OGABRIELEII OFEROSIIII OMAROTTA

COORDINATORI

COORDINATORI SCUOLA SECONDARIAArea scientifico-tecnologicaMarina Petrucci
 Area umanistico-letterariaFelicia Fiore
 Area linguisticaGiusi Rapuano
 Area motoriaAntonella Grisanti
 Area sostegnoGiovanni De Rosa
Fabio Di Franco

INTERCLASSE CONGIUNTO

CLASSIPRESIDENTESEGRETARIO
PRIMACASCIO RIZZOFAZI
SECONDADE IACOMOSCATELLI
TERZACERRONEBRANCALEONI 
QUARTALANZETTAVITALITI
QUINTAFABIANOMIGLIARUCCI
SCUOLA DELL’INFANZIA  FARINA  MARINO

PRESIDENTI INTERCLASSE PRE PLESSO

CLASSIDELEDDAREYMANCINI
PRIMAGERMANISCELZOCACCAMO
SECONDAVALENTEBOVEMENCARELLI
TERZAPELUSOVASCIAVEOIAVARONE
QUARTAPOLISENALAURIOLAMADERA
QUINTAPOLESECERASELLARICOTTA

FUNZIONI STRUMENTALI – COMMISSIONI

AREA FUNZIONI STRUMENTALICOMMISSIONI
PTOFPELUSO N.RAPUANO- FABIANO FATTORI – CASELLI
INCLUSIONE PRIMARIA / SECONDARIASANZI – MIELEDi SALVO – DI FRANCO -DE ROSA G.
CONTINUITA’ PRIMARIATRENTINIMIGLIARUCCI –  VIZIANI FERRARO –  PETRERI 
CONTINUITA‘ SECONDARIAGIANNETTI LODOLAFEROSI –BUTTARAZZI
ORIENTAMENTOGIANNETTI LODOLACAPOCCIA
INVALSI D’APUZZO – DE PAOLIS
TECNOLOGIACAPOCCIAPAVAN
COMMISSIONE ELETTORALE per elezione rappresentanti di classe   AMATI COSENZA FABIANO
COMMISSIONE VIAGGI D’ISTRUZIONE RAPUANO PELUSO N. CASELLI FABIANO CECCARONI VITALE G.
COMMISSIONE VALUTAZIONE 2 DOCENTI NOMINATI DAL Collegio   RAPUANO FEROSI
COMMISSIONE BULLISMOLANZETTATERSIGNI, DI BARI, FEROSI, FIORE, FIORETTI, DI PACE, MIGLIARUCCI, VIZIANI, BOVE, MIELE, SANZI

REFERENTE Educazione Civica: A. GABRIELE

ANIMATORE DIGITALE: CAPOCCIA

Ultimo aggiornamento

7 Febbraio 2022, 12:34